8 августа 2016

В холодное время года необходимо проявлять особенное внимание к собственному здоровью. Вот почему следует обязательно надевать зимнюю шапку, которая будет не только отлично греть, но и станет вашей броской частью имиджа. Выбрать зимнюю шапку достаточно просто, нужно лишь учитывать некоторые аспекты, которые и помогут с выбором.

Фасон

На первом этапе необходимо определиться с фасоном изделия. Самыми молодежными решениями являются полукруглые и квадратные модели. Но если перед вами стоит задача подобрать изделие под дубленку либо лаконичную шубу, то в этом случае рекомендуется отдать предпочтение стильному шарфу, разноцветному платку, либо меховому изделию. Присмотритесь и к капору.

Выбирать теплое и практичное изделие необходимо и исходя из того, какая верхняя одежда будет на вас одета, а также учитывая форму лица. Некоторым подходят кепки, а вот другие эффектно дополняют образ беретом. Также не сдают позиций и самобытные ушанки.

Размеры

Далее переходим к размерам. Это очень просто сделать. Необходимо лишь грамотно и точно измерить размер головы от виска до виска. Именно диаметр и станет вашим размером. Так, в ходе примерки вы с легкостью отыщите необходимый размер, не прибегая к помощи консультанта. Важно взять на вооружение и то, что изделие не должно болтаться, либо стягивать голову. В противном случае вы не сможете его носить долгое время.

Цвет

Определяемся с цветовой гаммой. Она может быть самой разной и ограничивается лишь собственной фантазией. Однако важно взять на вооружение, что оттенок поверхности должен быть однородным, поэтому нельзя допускать, чтобы на изделии были выгоревшие пятна, вылинявшие участки – это говорит о плохом качестве.

Зачастую шапку приобретают под тон верхней одежды. Слабый пол, как правило, подбирает аксессуар под сапожки и шарф. Также допустимо приобрести и утонченный комплект: перчатки с шапкой – вы создадите пленительный и грациозный образ.

Важно учитывать и то, что белые шапочки пачкаются быстрей, а вот на черных – заметен мусор, волоски. Если вы не в силах каждый день ухаживать за аксессуаром, то следует выбирать модели монохромной палитры. Но при выборе изделия не нужно забывать и про качество декоративных элементов, которые должны быть зафиксированы максимально качественно и надежно. Если изделие предусматривает наличие липучек, кнопок и пуговиц, то данная фурнитура должна работать беспрепятственно и не заедать. Меховые изделия должны иметь подкладку. Теперь вы точно знаете, что выбрать зимнюю шапку не составляет труда.